Компания-резидент бизнес-инкубатора CLEVER - ООО "Юникод" победила в конкурсе "Телеком Идея - 2015"

Компания-резидент бизнес-инкубатора CLEVER - ООО "Юникод" победила в конкурсе "Телеком Идея - 2015"

30 июля 2015 года в Республике Беларусь состоялся финал конкурса "Телеком Идея - 2015" от ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС).

В конкурсе "Телеком Идея-2015" приняли участие студенты, молодые ученые, научные коллективы и молодые предприниматели. Из более чем 300 заявок в финал конкурса прошли 35 инновационных проектов из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Самары, Калуги, Астрахани, Белгорода и других городов.

Итоги проводились по 8 номинациям, среди них HUSTech (ЖКХ), явным победителем в которой и стала нижегородская компания – ООО "Юникод" с проектом "Персональная система коммерческого учета электроэнергии".

ООО "Юникод" уже 2 года является резидентом нижегородского инновационного бизнес-инкубатора CLEVER и пользуется поддержкой Правительства Нижегородской области, благодаря которой удалось воплотить идею в реальный проект. Компания является победителем конкурса молодежных экспортоориентированных проектов, получила финансирование по программе «Старт» от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в 2015 году.

Поздравляем победителя!
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?