Лучшие инновационные проекты получили статус резидентов бизнес-инкубатора CLEVER

Лучшие инновационные проекты  получили статус резидентов бизнес-инкубатора CLEVER

29 мая 2013 года под председательством министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузы состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов в бизнес-инкубатор технопарка в сфере высоких технологи. Членам конкурсной комиссии были представлены пять проектов с весьма разнообразной специализацией: от энергосбережения и разработок нефтегазовой промышленности, до приборостроения.

По словам Дениса Лабузы с каждым заседанием прослеживается динамика развития инновационного предпринимательства области.

"Одной из самых распространенных проблем для начинающего бизнеса является недостаток стартового капитала, офисных помещений и консультаций квалифицированных специалистов. Но предприниматели всегда могут получить поддержку от Правительства Нижегородской области, в данном случае в лице бизнес-инкубатора. Это и среда единомышленников, это и компетентная в вопросах ведения бизнеса команда, это и продвижение и льготная аренда помещения – все то, что необходимо предпринимателям. Вот почему все больше компаний хотят стать резидентами бизнес-инкубатора" - подчеркнул Денис Лабуза.

По итогам заседания конкурсной комиссии все пять проектов: ООО "ПКФ "Метэк-Энерго" проект "Разработка инновационных решений в области повышения энергетической эффективности потребителей топливно-энергетических ресурсов", ООО "Интехмаш" проект "Инновационное технологическое оборудование", ООО "Юнипринт" проект "Организация производства полимеризованного тонера для офисной техники", ООО "ITC-Electric" проект "Инфракрасные энергоэффективные панельные обогреватели" и ООО "НПП "Модель" проект "Разработка импортозаменяющих автоматизированных технологических комплексов с ЧПУ для нужд электронной промышленности" были одобрены.

Также следует отметить, что следующее заседание конкурсной комиссии по отбору проектов в бизнес-инкубатор состоится в начале июня 2013 года.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?