Мобильное электронное меню и сеть школ программирования будут разрабатывать в Нижегородском бизнес-инкубаторе

Мобильное электронное меню и сеть школ программирования будут разрабатывать в Нижегородском бизнес-инкубаторе

28 сентября в рамках заседания конкурсной комиссии ГУ «НИБИ» было рассмотрено три бизнес-проекта, развитие которых предполагается в стенах бизнес-инкубатора.

Конкурсный отбор успешно прошли два проекта – мобильное электронное меню, которое может увеличить скорость одномоментного обслуживания людей через телефон, и сеть детских школ программирования.

IMG_1448.jpg

Разработчиками проектов являются компании – «Инфотория» и «Софтиум».

В первом случае перед нами мобильное приложение Infotoria, которое в скором времени можно будет использовать в сфере оплаты общественного транспорта, общественного питания (например, как электронное меню в ресторане с возможностью сделать заказ без обращения к официанту), управления «умным домом», в качестве электронного гида по выставкам и навигатора по торговым центрам.

IMG_1486.jpg

Компания «Софтиум» тоже предложила любопытную инновацию в образовательной сфере:

IMG_1456.jpg

Проект рассчитан на детей 6-14 лет, то есть на поколение «Z», тех, кто вовлечен в сферу высоких технологий и интернета с самого рождения. Гибкая образовательная программа «Софтиума» включает в себя индивидуальное планирование занятий и даже собственную образовательную социальную сеть.

IMG_1461.jpg

Сегодня поддержка малого и среднего предпринимательства Нижегородской области идет полным ходом. В экономически нестабильное время власть осознает, что инновационный бизнес нуждается в поддержке. Во-первых, потому что новшества на рынке – это всегда большие риски, а во-вторых – потому что роль государства в развитии общества не является пассивной.

IMG_1484.jpg

IMG_1466.jpg

Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор – и есть та площадка для продуктивного диалога власти и бизнеса, которая позволяет нижегородскому предпринимателю привнести на рынок что-то новое.

IMG_1437.jpg

IMG_1440.jpg

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?