На базе бизнес-инкубатора CLEVER откроется региональный Центр субконтрактинга и аутсорсинга

На базе бизнес-инкубатора CLEVER откроется региональный Центр субконтрактинга и аутсорсинга

23 мая 2013 года в бизнес-инкубаторе CLEVER состоится торжественная церемония открытия Центра субконтрактинга и аутсорсинга Нижегородской области. Участие в мероприятии примет Губернатор, Председатель Правительства Нижегородской области В.П.Шанцев. 

В ходе мероприятия будут освещены вопросы работы Центра, описаны потенциальные возможности для пользователей, наглядно продемонстрирован принцип работы информационной системы, а также подписаны первые соглашения о сотрудничестве между компаниями, разместившими информацию на интернет портале www.sub-nn.ru.

Центр субконтрактинга и аутсорсинга создан в мае текущего года на базе бизнес-инкубатора CLEVER. Его деятельность  направлена, в первую очередь, на создание комплексной базы данных производственных возможностей, технологических потребностей крупных промышленных предприятий, субъектов малого и среднего предпринимательства (инновационного и производственного), а также ВУЗов и НИИ региона. Используя информацию Центра, предприятия Нижегородской области смогут минимизировать свои затраты по поиску контрагентов и найти выгодные для себя заказы. С другой стороны, крупные промышленные предприятия региона получат возможность привлекать на субподряд надежные и проверенные нижегородские компании, а также активизировать процесс внедрения инноваций в производство.

Церемония открытия Центра субконтрактинга и аутсорсинга Нижегородской области состоится 23 мая 2013 года в 12:00 по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Ларина 22, конференц-зал бизнес-инкубатора.

Справка:
С мая 2013 года на базе бизнес-инкубатора CLEVER ведет работу региональный Центр субконтрактинга и аутсорсинга. В тестовом режиме при поддержке министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области введена в эксплуатацию система комплексного информационного обеспечения (далее-КСИО) поддержки региональных производителей товаров и услуг. Вся информация публикуется в свободном доступе на интернет-портале центра (www.sub-nn.ru / суб-нн.рф). Сайт состоит из четырех основных разделов: «Субконтрактация», «Наука и производство», «Товары и услуги», «Весь Нижний Новгород». На данный момент сайт работает в тестовом режиме, ведется работа по продвижению услуг Центра субконтрактинга и аутсорсинга.

Бизнес-инкубатор CLEVER совместно с министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области ведет работу по формированию единой базы данных региональных производителей. На сегодняшний день база данных КСИО содержит информацию о производственно-технологических возможностях около 350 компаний Нижегородской области. В текущем году планируется проводить работу по наполнению, актуализации и модернизации базы данных.

Во взаимодействии с региональными министерством промышленности и инноваций, министерством экономики, Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палатой Нижегородской области и др. идет работа с крупными промышленными предприятиями по регистрации их в системе поддержки региональных производителей товаров и услуг КСИО. 

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?