Подписано соглашение о сотрудничестве между бизнес-инкубатором CLEVER и IT-кластером Фонда "Сколково"

Подписано соглашение о сотрудничестве между бизнес-инкубатором CLEVER и IT-кластером Фонда "Сколково"
2 декабря 2013 года в г.Москва, в Фонде "Сколково" состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере инновационного развития между нижегородским инновационным бизнес-инкубатором CLEVER и IT-кластером Фонда "Сколково".

Со стороны IT-кластера соглашение было подписано Игорем Богачевым, исполнительным директором Кластера Информационных технологий, а со стороны бизнес-инкубатора – Антоном Турченко, директором нижегородского инновационного бизнес-инкубатора CLEVER.

В рамках соглашения стороны будут взаимодействовать по развитию инновационного предпринимательства, как в бизнес-инкубаторе CLEVER, так и в Нижегородской области в целом.

Ключевыми точками взаимодействия станут: увеличение количества инновационных компаний и рабочих мест на территории Нижегородской области; привлечение венчурных инвестиции для поддержки и реализации передовых технологий; создание и развитие инновационных стартапов и компаний, занимающихся научными исследованиями и разработками (НИР), в том числе созданных студентами Нижегородских вузов; обеспечение полного цикла инновационного процесса, включающего в себя образование, научно-исследовательские работы, внедрение и коммерциализацию их результатов.

Теперь нижегородские компании смогут получить квалифицированную помощь специалистов по составлению бизнес-планов и по разъяснению нормативно-правовых документов Фонда "Сколково", а также принять участие в конкурсе на лучший IT-проект, где у участников появится возможность получить грант на развитие собственного дела.

"Повышение инновационной активности молодых предпринимателей на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений в работе Правительства Нижегородской области, такой вектор работы задается федеральным центром. Сотрудничество с крупными инновационными компаниями и кластерами, такими как Фонд "Сколково" - это новый мощный инструмент поддержки инноваций региона", - отметил Денис Лабуза.

"Соглашение о сотрудничестве для Фонда "Сколково" это - возможность привлечь новые проекты, а для нижегородского инновационного бизнес-инкубатора CLEVER это - приобретение нового статуса – регионального партнера, а также возможность привлечения инвестиций в проекты и вывод их на международный рынок. Мы планируем, совместно проводить мероприятия, направленные на внедрение новых решений для развития инноваций на территории Нижегородской области", - подытожил Антон Турченко, после подписания соглашения.
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?