Подведены итоги конкурса по отбору инновационных проектов в бизнес-инкубатор.

Подведены итоги конкурса по отбору инновационных проектов в бизнес-инкубатор.

Комиссия состоялась под председательством Дениса Лабузы, министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

4 июня 2013 года в рамках реализации механизмов государственной поддержки малого предпринимательства Нижегородской области в бизнес-инкубаторе CLEVER состоялось заседание конкурсной комиссия по отбору субъектов малого предпринимательства, осуществляющих инновационную деятельность, для предоставления им нежилых помещений в бизнес-инкубаторе. В конкурсе приняли участие четыре инновационных проекта.

По итогам заседания комиссии все четыре компании: ООО "РЛН-технологии", проект "Интеллектуальные энергосберегающие системы", ООО "SOFasT", проект "СпортКульт", ООО "ЛазерСофт", проект "Лазерный чертеж" и ООО "И.Консалтинг", проект "Разработка экспресс-коагулометра с возможностью подключения к мобильным устройствам" были одобрены.
Как отметил Денис Лабуза: "Все проекты представленные сегодня очень интересные и достойные, из различных областей применения, поэтому членами комиссии было решено присвоить всем участникам статус резидентов бизнес-инкубатора".

Один из претендентов на заселение в бизнес-инкубатор - проект "Лазерный чертеж" занимается разработкой программного продукта, который является средством автоматизации работы с чертежами зданий и строений, иначе говоря, поэтажными планами был поддержан НКО "Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области" и в результате эффективного взаимодействия с которым в проект удалось привлечь инвестиции от Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании. По словам директора ООО "ЛазерСофт" Павла Коновалова, бизнес-инкубатор является средой единомышленников, где проект получает все необходимые условия на начальном этапе развития. "Размещение в бизнес-инкубаторе позволит нам динамично развиваться за счет снижения стартовых затрат, а также позволит получить квалифицированные юридические консультации, установить контакты с крупными предприятиями региона с помощью услуг Центра субконтрактинга и аутсорсинга, который недавно открылся на базе бизнес-инкубатора и многое другое", - отметил Павел Коновалов.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?