Полномочный Министр-Посланник по экономическим делам Посольства Республика Корея в России предложил нижегородскому бизнесу обменяться опытом с зарубежными коллегами

Полномочный Министр-Посланник по экономическим делам Посольства Республика Корея в России предложил нижегородскому бизнесу обменяться опытом с зарубежными коллегами

Делегация Республики Корея 26 октября посетила технопарк в сфере высоких технологий «Анкудиновка». Директор учреждения Тимур Радаев лично приветствовал гостей региона и познакомил их с резидентами Технопарка.

k2.jpg

Директор рассказал о формах поддержки малого и среднего бизнеса в регионе, а также о миссии «Анкудиновки». Интерес к предпринимателям Нижегородской области проявил полномочный министр-посланник по экономическим делам республики в России господин Дэсу Кана.

IMG_6980.JPG

Также на встрече присутствовали:

- Директор Центра инноваций в социальной сфере Нижегородской области Игорь Седых;

- Заместитель директора Центра развития экспортного потенциала Нижегородской области Сергей Звонков;

- Заместитель директора, руководитель Центра поддержки предпринимательства Агентства по развитию кластерной политики в Нижегородской области Николай Данилов.

За время визита стороны обменялись взглядами на развитие сферы поддержки предпринимательства, социальной сферы и международного диалога.

IMG_6958.JPG

k3.jpg

Делегаты Республики Корея пригласили нижегородцев организовать бизнес-миссию в Южную Корею: обменяться опытом предпринимательской деятельности, наладить контакты российского и корейского бизнеса.


Отметим, что взаимодействие бизнеса Республики Корея и Нижегородской области развивается с каждым годом. В 2016 году совокупный объем экспорта с южнокорейским государством составил 13,52 млн долл., а доля рынка Республики Корея в экспорте региона - 0,48%.

За три квартала 2017 года показатели уже превысили прошлые цифры:

В 2017 году (январь-август) совокупный объем экспорта с Республикой Корея составил 16,73 млн долл. Доля рынка Республики Корея в экспорте региона - 0,74%.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?