"Полугодовые показатели компаний-резидентов нижегородского бизнес-инкубатора по объемам продаж перевыполнены на 88 %", - Денис Лабуза

"Полугодовые показатели компаний-резидентов нижегородского бизнес-инкубатора по объемам продаж перевыполнены на 88 %", - Денис Лабуза
Как заявил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, "объем продаж компаний-резидентов бизнес-инкубатора посевной стадии развития за I полугодие 2014 года составил более 26 млн рублей. Таким образом, годовой плановый показатель по объему продаж компаний-резидентов за 6 месяцев перевыполнен на 88%. Для сравнения, в 2013 году данный показатель составил 7 млн рублей. Объем продаж компаний-резидентов бизнес-инкубатора стадии старт-ап за 6 месяцев текущего года составил более 15 млн рублей".

"Стоит также отметить, что на текущий момент бизнес-инкубатор посевной стадии заполнен на 80%, а бизнес-инкубатор стадии стартап - на 76%", - добавил министр.

"Правительство Нижегородской области уделяет особое внимание развитию предпринимательства; наш регион - один из немногих регионов России, где представлена вся цепочка инфраструктуры поддержки предпринимательства: это и центры поддержки малого предпринимательства, и гарантийный фонд, и венчурный фонд, и технопарки, и бизнес-инкубаторы, - заявил Денис Лабуза. - В число последних входит и нижегородский инновационный бизнес-инкубатор CLEVER, который показал высокие результаты деятельности за первое полугодие текущего года".

"Деятельность бизнес-инкубатора направлена на поддержку малых инновационных предприятий Нижнего Новгорода и области с момента зарождения идеи до выхода на рынок и старта продаж, - подчеркнул министр. - Таких компаний на сегодняшний день 35. Попадая в стены инкубатора, компания получает комплексную поддержку Правительства Нижегородской области для эффективного развития стартапа".

"Бизнес-инкубатор, благодаря предоставляемым преференциям и оказываемым услугам в разы повышает "выживаемость" малых инновационных компаний на самом сложном этапе их развития - от стадии зарождения идеи до коммерциализации проекта, что позволяет добиться начинающим малым компаниям высоких результатов", - добавил Денис Лабуза.

Напомним, в 2006 году Губернатор Валерий Шанцев подписал комплексную целевую программу поддержки малого и среднего предпринимательства. По данным министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, за семь лет действия програмймы количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области выросло на четверть, а доля занятого трудоспособного населения на предприятиях малого и среднего бизнеса превысила 30%.

По данным Росстата, доля малого и среднего бизнеса в ВРП региона выросла по сравнению с 2005 годом вдвое и достигла 18,4%. В муниципальных районах и городских округах области действуют 42 центра и фонда поддержки предпринимателей, формируется сеть бизнес–инкубаторов.

Ранее сообщалось, что, по данным министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Нижегородская область по итогам 2013 года заняла первое место в Приволжском федеральном округе по развитию малого предпринимательства.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?