Проложить «Путь к успеху» предложил коллектив ГУ «НИБИ» детям смены «Атлас профессий» в ДЦ "Лазурный" 16 августа

Проложить «Путь к успеху» предложил коллектив ГУ «НИБИ» детям смены «Атлас профессий» в ДЦ "Лазурный" 16 августа

Путь к успеху, или точнее путь к резидентству в технопарке «Анкудиновка» ребятам пришлось прокладывать через три этапа: создание инновационного продукта на основе определенной технологии, прохождение 6 станций для написания проекта и защита его перед членами жюри.

На станции «Имидж» командам рассказали о логотипе и слогане, как важнейших составляющих фирменного стиля компании и предложили придумать их для своего проекта.

DSC_1016.JPG

Модератор станции «Инвестирование» рассказал о способах привлечения финансирования в бизнес через краундфандинговые платформы и дал командам задание придумать 5 материальных или нематериальных вознаграждения спонсора своего продукта.

DSC_1377.JPG

Придумать концепцию вирусной рекламы своего продукта и изобразить ее в виде сценки командам необходимо было на станции «Продвижение».

DSC_1090.JPG

Умение вовремя доверить личную безопасность своей команде проверял модератор станции «HR». Ребятам необходимо было пролезть всей командой с одной стороны «паутины» на другую, при этом, не касаясь ни одной ее части, а также запрещалось произносить какие-либо звуки. Только самые дружные и сплочённые команды смогли пройти это задание!

DSC_0833.JPG

На станции «Речь» модератор рассказал командам о важности ораторского искусства на защите проекта. Ребятам необходимо было написать связный, логичный текст, уместно используя совершенно несвязные слова.

DSC_1301.JPG

А для того, чтобы стать резидентом технопарка «Анкудиновка», необходимо не просто придумать инновационный продукт, написать грамотный бизнес-план, но и подготовить убедительную защиту, чем и занимались команды на одноименной станции.

DSC_1404.JPG

На защите проектов команды должны были за 2 минуты ярко изложить концепцию своего проекта, показав его сильные стороны. Жюри оценивало проекты по трем критериям: креативность, реалистичность и инвестиционная привлекательность. Исходя из двух игр лучшими проектами оказались «Эко-клей» и «C and C», которые не только составили убедительную защиту, но и показали себя на станциях ответственной и сплоченной командой!

DSC_1432.JPG

Команды-призеры получили памятные призы, а мы - интерес в глазах участников и положительные отзывы о проделанной работе. Выражаем благодарность за возможность проведения игры нашему партнеру Поволжскому центру аэрокосмического образования и солнечному лагерю "ЛАЗУРНЫЙ" за гостеприимство.

DSC_1490.JPG

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?