Разработки нижегородских новаторов были представлены в Финляндии

Разработки нижегородских новаторов были представлены в Финляндии
C 14 по 17 июня 2015 года делегация из Нижегородской области во главе с Евгением Люлиным, заместителем Губернатора, заместителем Председателя Правительства Нижегородской области посетила Финляндию. 

В состав нижегородской делегации вошли представители деловых кругов региона, институтов инновационного развития, органов государственной власти, сред них директор Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора Тимур Радаев. 

В ходе пребывания в Финляндии нижегородские специалисты провели переговоры с рядом финских производственных и проектно-консалтинговых компаний, отраслевых ассоциаций, государственных организаций, представляющих лесопромышленный комплекс, сферу энергетики и энергоэффективности, «чистых» технологий, природных ресурсов и окружающей среды, коммунального хозяйства, поддержки инновационного предпринимательства. Состоялась также деловая встреча Нижегородской делегации с Торговым представителем Российской Федерации в Финляндии Валерием Шляминым и экспертами Торгпредства.

15 июня состоялась встреча нижегородской области под председательством Евгения Люлина и Промышленного советника департамента инноваций и коммерческих структур Министерства занятости и экономики Финляндии Севери Кейняля прошло заседание рабочей подгруппы по сотрудничеству Министерства занятости и экономики Финляндии с Нижегородской областью Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству. В ходе заседания Тимур Радаев представил инновационный потенциал Нижегородской области - рассказал об основных направлениях деятельности бизнес-инкубатора, мерах поддержки инновационного предпринимательства, представил некоторые разработки компаний-резидентов.

Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества малого и среднего предпринимательства инновационной направленности двух стран.

По итогам встречи финской стороне было предложено рассмотреть возможность проведения очередного заседания подгруппы в рамках 4-го международного бизнес-саммита, который пройдет в Нижнем Новгороде в период с 9 по 11 сентября 2015 г. При этом стороны договорились продолжить диалог по рассмотренным направлениям взаимодействия с переходом на конкретные проектные инициативы. 

16 июня российская делегация посетила г. Тампере, который является городом – побратимом Нижнего Новгорода. В ходе визита прошли рабочие переговоры с представителями бизнес – сообщества г. Тампере и провинции Пирканмаа, а также официальная встреча с мэром г. Тампере А.К. Икконен и руководителями городской администрации.

Тимур Радаев отметил заинтересованность финской стороны в сотрудничестве с компаниями-резидентами. Стороны договорились о проведении переговоров, совместном производстве инновационных продуктов, а также выводе нижегородских новатор на рынок Финляндии.


Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?