Руководство и резиденты бизнес-инкубатора CLEVER представили инновационный потенциал Нижегородской области на Нидерландско-российском бизнес-форуме.

Руководство и резиденты бизнес-инкубатора CLEVER представили инновационный потенциал Нижегородской области на  Нидерландско-российском бизнес-форуме.

8 апреля 2013 года в столице Королевства Нидерланды, городе Амстердам, в выставочном центре Берланге (бывшем здании амстердамской фондовой биржи) прошел Нидерландско-российский бизнес-форум. Мероприятие проходило в рамках перекрестных годов России и Нидерландов, посвященных 400-летию торговых отношений двух государств. Антон Турченко, директор бизнес-инкубатора CLEVER и руководители компаний-резидентов: Андрей Киреев, ООО «Альфатек», Ренат Закиров и Леонид Сенников, оба ООО «ВВС», вошли в состав бизнес-делегации Нижегородской области наряду с другими представителями науки и бизнеса региона.
Для нижегородских участников форум прошел весьма плодотворно: удалось установить новые деловые контакты, которые в дальнейшем могут привести к взаимовыгодному партнерству сторон.
Руководство компании ООО «ВВС» приняло участие в российско-голландской деловой встрече, которая прошла в рамках программы официальных мероприятий, приуроченных к году России в Голландии. Встреча прошла при поддержке Министерства иностранных дел Нидерландов, банка «ING» и компания «KPMG». В ходе мероприятия «ВОЛГА Системс» рассказала присутствующим о своих инновационных продуктах и услугах, инициативах в области социальных проектов, поделилось собственным взглядом на возможные варианты сотрудничества между компаниями ИТ-сектора Нижегородской области и Нидерландов.
А компания ООО «Альфатек» провела переговоры с руководством компании Eagle Sport. После ознакомления с производством ведущей в Европе компании по изготовлению лыжероллеров и комплектующих к ним, стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве. Как отметил Андрей Киреев, компания «Альфатек» планирует использовать комплектующие детали Eagle Sport в своем производстве.
По итогам форума Антон Турченко отметил: «Нижегородская делегация с достоинством презентовала область, поделившись с остальными участниками накопленным опытом инновационного развития и поддержки малого предпринимательства, а также подчерпнув для себя много нового в области трансфера технологий. Надеюсь, что достигнутые договоренности в рамках форума в ближайшем будущем принесут свои плоды».
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?