Антон Турченко принял участие во Всемирном конгрессе предпринимателей

Антон Турченко принял участие во Всемирном конгрессе предпринимателей

17-18 марта 2014 года Антон Турченко, директор нижегородского инновационного бизнес-инкубатора CLEVER принял участие во Всемирном конгрессе предпринимателей GEC-2014.

Всемирный конгресс предпринимателей - это площадка, где ежегодно встречаются предприниматели, представители власти, инвесторы, исследователи и эксперты для обсуждения идей по стимулированию экономического роста и общественного благосостояния, а также раскрытию новаторского потенциала молодых предпринимателей.

В этом году конгресс проходил в Москве на базе ЦВЗ "Манеж". С момента своего появления в 2009 году мероприятие принимали такие города, как Канзас-Сити (США), Дубай (ОАЭ), Шанхай (Китай), Ливерпуль (Великобритания) и Рио-де-Жанейро (Бразилия). Традиционно конгресс посещают свыше 2000 участников из более, чем 140 стран мира.

За годы своего существования мероприятие внесло значительный вклад в расширение мировой предпринимательской экосистемы, объединив предпринимателей со всего мира, упразднив территориальные и отраслевые границы для воплощения самых смелых идей в жизнь.

В рамках конгресса прошли дискуссии на такие актуальные темы как: "Международное сотрудничество в развитии акселерационных программ", "Предпринимательский ландшафт: роль государства и финансовых институтов", "Защита интеллектуальной собственности", "Предпринимательское образование как фактор успеха бизнеса" и другие темы, а также семинар "Экосистема итальянских стартап-проектов" в преддверии следующего конгресса, который будет проходить в 2015 году в Милане (Италия).

Спикерами мероприятия выступили такие известные и уважаемые профессионалы как, например: Игорь Агамирзян, генеральный директор ОАО "РВК", Андрей Морозов, председатель правления Фонда "ВЭБ Инновации", Наталья Касперская, генеральный директор ГК "InfoWatch", представители Фонда "Сколково", российских и зарубежных органов власти и многие другие.

Наряду с Антоном Турченко от нижегородской области в мероприятии приняли участие: Владимир Окатьев, руководитель инновационной компании "Диктум" (выпускник бизнес-инкубатора CLEVER), Светлана Суслина, директор МБУ "Бизнес-инкубатор городского округа г.Выкса", Валентина Соболева и Жанна Мережко - Молодежное бизнес-движение "Колесо" и др.


Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?