Состоялось организационное совещание по проведению программы "УМНИК-2016"

Состоялось организационное совещание по проведению программы "УМНИК-2016"
18 февраля 2016 года в Нижегородском инновационном бизнес-инкубаторе CLEVER состоялось рабочее совещание с кураторами программы "УМНИК" в вузах Нижегородской области. 

Целью программы "УМНИК" является государственная поддержка молодых учёных, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность, а также стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов. Финансирование программы осуществляет "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере"(Далее - Фонд).

В совещании приняли участие руководство нижегородского инновационного бизнес-инкубатора, а также представители вузов – НГТУ им.Р.Е.Алексеева, ННГАСУ, НижГМА, НГСХА, НИУ ВШЭ, НГПУ, ВГУВТ и ИПФ РАН.

На совещании обсуждались итоги работы за 2015 год и стратегические цели на 2016 год, процедура подачи заявок на конкурсы, реализуемые Фондом, критерии оценки заявок участников программы и финансирования проектов, а также нововведения по программе "УМНИК" в 2016 году. 
 
По результатам проведения совещания администрация бизнес-инкубатора совместно с представителями вузов решили дополнительно провести выездные презентации программ, реализуемых Фондом, для студентов, аспирантов и молодых ученых.

Стоит отметить, что с 27 мая 2015 года бизнес-инкубатор CLEVER является региональным представителем Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. В связи с этим, бизнес-инкубатор проводит подобные мероприятия на регулярной основе. 

Дополнительная информация о проведении программы "УМНИК" по телефону: +7(831)275-83-46 или по электронной почте: innov3@bi-clever.ru или sub@bi-clever.ru.

Регистрация участников в программе "УМНИК"  по ссылке - http://umnik.fasie.ru/nizhny_novgorod/

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?