Состоялся I конкурсный отбор в Технопарк в сфере высоких технологий

Состоялся I конкурсный отбор в Технопарк в сфере высоких технологий
28 декабря 2015 года состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору проектов в Технопарк в сфере высоких технологий. Конкурсная комиссия проходила под председательством Александра Макарова, министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. 
Конкурсной комиссии были представлены 8 IT -проектов:
 - ООО "ЛАД АЙ ТИ", с проектом "Разработка системы искусственного интеллекта для автоматизации процессов ввода данных и обработки информации в информационных системах класса управления предприятием"; 
- ООО "АЙВА"  с проектом "Цифровая телефония";
- ООО "ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ", с проектом "Smarty Services";
- ООО "ЭРТОП ДИДЖИТАЛ", с проектом "Комплексный интернет-маркетинг за рубежом";
- ООО "ИНКРЕДИБЛ МОБАЙЛ ЭНТЕРТАЙМЕНТ", с проектом "Слово за слово – игра в слова с друзьями";
- ООО "СЕТЕВЫЕ ЭКСПЕРТНЫЕ СИСТЕМЫ", с проектом "Этикум";
- ООО "ЗЕМЛЯ-НЕБО", с проектом "Push the Tempo. Геймификация вовлечения в занятие спортом";
-  ООО "АРТЕЗИО", с проектом "Центр Компетенции Больших Данных(Center of Excellence in Big Data)"

Также в конкурсном отборе принимала участие АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области», с проектом "Развитие Нижегородского индустриального инновационного кластера в области автомобилестроения и нефтехимии". По регламенту Технопарка его резидентами могут являться не только субъекты малого и среднего предпринимательства, а также структурные элементы инновационной инфраструктуры. 

По итогам заседания все 9 проектов приняты и получают статус резидента Технопарка в сфере высоких технологий со всеми преференциями данного статуса, а именно льготная аренда офисного помещения, помощь в поиске персонала, консалтинг, обучение, содействие в поиске и привлечении инвестиций, информационная поддержка, продвижение, помощь в преодолении административных барьеров, содействие в выходе на российский и международный рынки и др.

Евгений Бубнов, исполнительный директор компании "Облачных технологий" отметил важность поддержки Правительства Нижегородской области для его ИТ-компании. "Вступление в Технопарк — логическое продолжение нашего бизнеса. Дело в том, что наши разработки помогают устранять коммуникационный вакуум между компаниями и внутри них самих. А Технопарк — это и есть коммуникационная площадка с прямым выходом на лиц, принимающих решения. Не говоря уже о поддержке в решении кадровых вопросов, продвижении и возможных инвестициях", - подчеркнул резидент Технопарка.


Справочно.
Технопарк в сфере высоких технологий построен по программе Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках создания в Нижегородской области технопарка в сфере высоких технологий.
Основной целью работы Технопарка является создание максимально благоприятных условий для динамичного развития малых и средних компаний в сфере высоких технологий. Стать резидентом Технопарка и воспользоваться комплексом мер государственной поддержки может субъект малого и среднего предпринимательства, осуществляющий деятельность в сфере высоких технологий.




Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?