Студенческий Хакатон в Нижнем Новгороде

Студенческий Хакатон в Нижнем Новгороде

Вниманию студентов, умеющих программировать!

Вы когда-нибудь задумывались о том, что можете изменить мир? Без каких-либо инвестиций вы можете придумать идею, реализовать её, распространить на миллионы пользователей с помощью магазинов приложений/интернет и начать зарабатывать! Именно так появлялись социальные сети vkontakte и facebook, игры Angry Birds и Cut the Rope, именно так вы можете преуспеть в современном мире!

У вас есть отличная возможность – за один день научиться разрабатывать мобильные приложения для Windows Phone / Windows 8, создать свое первое приложение и разместить его в магазине Windows! Для этого нужно:

Принять участие в Студенческом Хакатоне в Нижнем Новгороде:
- дата: 13 ноября Время: 10.00
- место: Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор

Захватить с собой ноутбук с установленным программным обеспечением:
- Для разработки под Windows 8 – Windows 8 + Visual Studi- 2012
- Для разработки под Windows Phone – Windows 7/8 + Windows Phone 7 SDK
- Все необходимое программное обеспечение вы можете бесплатно получить по программе DreamSpark

В рамках студенческого хакатона вы сможете:
- Быстро изучить основы разработки современных приложений (на языке C#)
- Придумать свою идею, которую можно реализовать за несколько часов
- Запрограммировать прототип приложения под руководством инструктора и с использованием библиотеки примеров

Разработанное на хакатоне приложение может стать основой для проекта, подаваемого на конкурс Imagine Cup, либо началом своего стартапа, либо просто хорошей строчкой в резюме (не каждый IT-специалист может похвастаться своим приложением в одном из магазинов приложений). Для студентов, ставших на путь молодежного IT-предпринимательства, предусмотрена дополнительная поддержка в рамках программы BizSpark.

Потратьте один день, приобретите полезные навыки мобильной разработки!

Справочно о конкурсе Imagine Cup: 

Imagine Cup – крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс, проводимый при поддержке компании Microsoft с 2003 года.

В конкурсе могут участвовать аспиранты и студенты из разных стран мира, в команде либо в одиночку. Участникам необходимо придумать яркую идею и воплотить в жизнь её прототип с помощью современных информационных технологий. Соревнуйтесь в категориях "игры", "инновации" или "социальные проекты".

В 2013 году международный финал Imagine Cup прошел в Санкт-Петербурге. Предстоящий финал 2014 года пройдет в штаб-квартире Microsoft в Редмонде. Лучшая российская команда сможет побывать в самом сердце империи Майкрософт.

В этом году победителей конкурса ждут самые крупные призы в истории Imagine Cup: 1-е место - $50000; 2-е место – $10000; 3-е место – $5000.

Для участия необходимо зарегистрироваться!

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?