Технопарк «Анкудиновка» успешно презентован в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Технопарк «Анкудиновка» успешно презентован в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

8 июля 2016 года в Москве под председательством Николая Никифорова, министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации состоялось рабочее совещание, посвященное ходу реализации программы создания технопарков в сфере высоких технологий. Тимур Радаев, директор Технопарка «Анкудиновка» презентовал на совещании нижегородский технопарк.

В рамках мероприятия Тимур Радаев рассказал о результатах работы и достижении ключевых показателей, а также о мерах поддержки компаний-резидентов и планах развития нижегородского технопарка. В своей презентации Тимур Радаев акцентировал внимание на эффективном развитии технопарка.
«Соответствующее развитие инновационной инфраструктуры региона подтверждается фактическим достижением целевых показателей за 2014 -2015 гг. Поэтапное и планомерное развитие технопарка в первом полугодии 2016 г. позволяет с высокой степенью вероятности прогнозировать достижения целевых ориентиров и по итогам 2016 г. в целом» - отметил руководитель технопарка.

Также с отчетными докладами о достигнутых результатах выступили руководители технопарков из других регионов, построенных с 2007 по 2014 год в рамках комплексной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий». Куратором данной программы является Минкомсвязь России. Помимо вышеперечисленного участники обсудили вопросы стимулирования развития созданных объектов инновационной инфраструктуры и поддержки экспорта ИТ-продукции и услуг.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?