В число менторов очного интенсива предакселератора GenerationS вошел заместитель директора по развитию ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор»

В число менторов очного интенсива предакселератора GenerationS вошел заместитель директора по развитию ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор»
C 21 по 23 марта прошел очный интенсив предакселератора федеральной платформы развития инструментов корпоративной акселерации, крупнейшего стартап-акселератора России и Восточной Европы – GenerationS. 

Предакселератор предназначен для проектов ранней стадии и включает серии семинаров и мастер-классов от отраслевых экспертов, посещение производственных объектов корпораций-партнеров, встречи с успешными отраслевыми предпринимателями и инвесторами, работу с менторами, индивидуальные консультации и практические задания. Цель этого этапа — помочь командам доработать свой продукт в постоянном взаимодействии с потенциальным заказчиком, протестировать бизнес-модель и подготовить проект к успешному выводу на рынок. 

«Особенно приятно, что среди менторов много представителей имеющих международный опыт работы в части развития венчурных проектов: представители инновационного центра «Сколково», АО «Российская венчурная компания». Быть в их числе, представляя Нижегородскую область в лице ГУ «НИБИ» для меня действительно большая честь» - отметил Андрей Сергеевич.

Важно отметить, что в рамках GenerationS Фонд содействия инновациям тесно сотрудничает с РВК как проектным офисом Национальной технологической инициативы по поддержке проектов #НТИ. В этом году участники Предакселератора будут проходить отбор в программу «Умник», в рамках которой осенью пройдет отдельный конкурс «Умник-НТИ»: вместе с рабочими группами НТИ, Фонд отберет из участников программы 100-120 проектов, которые будут поддержаны в рамках семи дорожных карт НТИ.
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?