В городском округе г.Бор выбрали «молодого предпринимателя» 2013 года.

В городском округе г.Бор выбрали  «молодого предпринимателя» 2013 года.

16 августа 2013 года на базе МАУ "Борский бизнес-инкубатор" состоялся конкурс для начинающих предпринимателей "Молодой редприниматель-2013". Проведение конкурса приурочено к 75-летию со дня рождения города Бор, под девизом "Город - удобный для жизни".

Конкурс состоялся под председательством главы администрации городского округа г.Бор – Александра Киселева, в состав жюри вошли представители организаций инфраструктуры поддержки малого предпринимательства городского округа г.Бор, представители общественных организаций и бизнес-структур, в том числе Антон Турченко, директор бизнес-инкубатора CLEVER, который поделившись своими впечатлениями от мероприятия отметил: "Подобные конкурсы позволяют выявить и поощрить таких талантливых и молодых ребят, как участников конкурса "Молодой предприниматель - 2013". Результаты конкурса показывают высокую активность и заинтересованность молодежи в создании и развитии собственного дела, это еще раз доказывает, что правительство Нижегородской области работает в правильном направлении".

Основной целью мероприятия является популяризация предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде, а также формирование позитивного образа молодежного предпринимательства как важного фактора социально-экономического развития городского округа город Бор и распространение положительного предпринимательского опыта в округе. Но не только участники конкурса подчерпнули для себя предпринимательский опыт и получили поддержку, но и сами организаторы научились многому от конкурсантов.
"Мы готовились к этому важному мероприятию более 2 месяцев, -отметила Наталья Горячева, заместитель директора МАУ "Борский бизнес-инкубатор", - порадовало, что столько ребят проявили инициативу участия в конкурсе, конечно все они представили проекты из разных сфер, но у участников есть и общее – все они творческие, активные и инициативные. Мы остались добрыми друзьями, очень жаль с ними расставаться, потому что они научили нас "предпринимательскому" образу жизни, и несмотря на то что победитель один, я думаю, сегодняшнее мероприятие прошло под девизом "Главное - не победа, главное – участие!".

Победителем стала Ирина Лебедева, директор имидж салона "Красотка". 
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?