V Молодежный Форум "Поволжье - 2015"

V Молодежный Форум "Поволжье - 2015"
С 24 по 28 августа 2015 года в Нижегородской области проходит V Молодежный Форум "Поволжье - 2015".

Юбилейный форум проводится в рамках федеральной программы "Ты – предприниматель" ФАДМ "Росмолодежь"министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, министерством молодежной политики и спорта Нижегородской области, идейный организатор -Молодежное бизнес-движение "КОЛЕСО".

Ежегодно форум становится местом притяжения для самых активных, инициативных и креативных. В этом году в форуме ПОВОЛЖЬЕ" приняли участие 500 человек из Нижегородской области и всего Поволжского федерального округа. На форуме работают 72 федеральных и региональных эксперта. Ежедневные тренинги, мастер-классы и консультации проходят на 10 обучающих площадках.

Команда бизнес-инкубатора CLEVER также приняла участие в форуме - была презентована комплексная система поддержки  инновационных предпринимателей в регионе - система бизнес-инкубаторов, центров поддержки предпринимательства и мер финансовой поддержки, подробнее команда бизнес-инкубатора остановилась на программах, реализуемых Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Александр Макаров отмечает: "Форум "Поволжье", который мы проводим в рамках Федеральной программы "Ты-предприниматель", уже прочно зарекомендовал себя как масштабная тренинговая площадка для развития и продвижения молодых, активных, талантливых предпринимателей, для их личностного и карьерного роста. Уверен, если 500 молодых предприимчивых людей объединятся для достижения общей цели – открытия новых возможностей, реализации инновационных идей, генерации уникальных проектов - результат превзойдет все ожидания!"

"Девиз форума: "Поволжье" – это 120 часов живого общения! – рассказывает Валентина Соболева, руководитель Молодежного бизнес-движения "КОЛЕСО". – Программа выстроена так, чтобы каждый участник познакомился с максимальным количеством людей, протестировал свою бизнес-идею у опытных экспертов-практиков, разобрал со специалистами все составляющие своего бизнеса. Это сплав обучения, общения и досуга".

Главным отличием от предыдущих форумов станет "Битва бизнес-проектов", победитель которой получит 100 тысяч рублей на реализацию своего бизнеса. Предварительный отбор проектов для конкурса продолжается на официальной странице мероприятия http://vk.com/povolzie2015


Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?