В Технопарке Анкудиновка состоялась конференция по инновационному предпринимательству

В Технопарке Анкудиновка состоялась конференция по инновационному предпринимательству

2 февраля 2016 года в Технопарке "Анкудиновка" состоялась конференция по инновационному предпринимательству. Мероприятие проводилось в рамках конкурса "Ярмарка проектов", организованного ВГУВТом. Технопарк собрал на своей площадке более 50 человек - молодых ученых, аспирантов и студентов нижегородских вузов. 

В мероприятии приняли участие - Андрей Корнев, проректор по научной работе ФГБОУ ВО ВГУВТ, Тимур Радаев, директор ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор", Павел Лузин, заместитель начальника управления поддержки и развития предпринимательства министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Илья Тихонов, заместитель директора АНО "Агентство по развитию системы гарантий для субъектов малого предпринимательства", Илья Петухов, директор патентно-правовой фирмы "Петухов и партнеры", Марина Мазепова, бизнес-тренер и другие.

Лекторы рассказали об основах предпринимательства, об экономической эффективности и целесообразности проекта, о мерах финансовой поддержки и способах защиты интеллектуальной собственности, а также о подготовке проекта к экспертной оценке. Также представители успешных нижегородских малых компаний рассказали о своих историях успеха - поделились опытом реализации проекта с нуля, рассказали о роли бизнес-инкубатора CLEVER в становлении их компаний и дали практические советы по старту бизнеса. 

Директор по производству компании-выпускника бизнес-инкубатора CLEVER ООО "Глобус-ИТ" подчеркнул: "Самое важное в бизнесе - это подобрать команду. Сплоченную, творческую, компетентную, динамичную, хорошо мотивированную. Все остальное - ресурсы и инфраструктуру мы нашли в нижегородском бизнес-инкубаторе. За несколько лет мы выросли из идеи в реальную компанию с ежемесячным оборотом  7 млн. рублей".

Стоит отметить высокую заинтересованность представителей органов власти власти  к вопросам развития молодежного предпринимательства, в своем выступлении Павел Лузин отметил, что развитие молодежного предпринимательства является одним из приоритетных направлений работы Правительства Нижегородской области, которая охватывает работу со школьниками и студентами, так и молодыми учеными и предпринимателями на этапе старта. "Мы всячески готовы поддерживать начинающих предпринимателей, двери министерства промышленности, торговли и предпринимательства всегда открыты для вас!" - подчеркнул Лузин. 

Тимур Радаев в свою очередь отметил, что подобные мероприятия на территории Технопарка "Анкудиновка" будет проходить на регулярной основе.


Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?