ВОЛГА Системс получила Губернаторскую награду за инновации

ВОЛГА Системс получила Губернаторскую награду за инновации

7 февраля 2013 генеральный директор «ВОЛГА Системс» Ренат Закиров получил из рук Губернатора Нижегородской области - Валерия Павлиновича Шанцева почетную награду за победу инновационной разработки «МОБУС» на международной ярмарке Seoul International Invention Fair 2012 (SIIF 2012), проходившей в декабре 2012 года в столице Республики Корея городе Сеуле.

Церемония награждения прошла в Кремле в рамках заседания Совета при Губернаторе Нижегородской области по науке и инновационной деятельности.

Напомним, что в конце 2012 года компания «ВОЛГА Системс» в составе делегации предпринимателей Нижегородской области посетила SIIF 2012, где получила «Золотую медаль» и диплом от президента и председателя Южно-Корейской ассоциации продвижения изобретений (Korea invention promotion association) за свою инновационную разработку «МОБУС».

Она представляет собой мобильное беспроводное устройство связи, созданное для оперативного обеспечения Интернет-соединением, сотовой связью и передачей данных в тех районах, где в обычные коммуникации (сотовые, телефонные, широкополосные) недоступны в силу разных причин.

Отличие «МОБУС» в том, что оно позволяет в короткие сроки организовать коллективный доступ к современным видам связи и при этом не требует какого-либо инфраструктурного обеспечения. Другими словами, для его работы не надо прокладывать кабели, создавать маршрутизирующее узлы, устанавливать какое-либо дополнительное оборудование помимо того, что входит в его состав.

«Я благодарен за эту награду, - заявил генеральный директор «ВОЛГА Системс» Ренат Закиров. – Очень приятно осознавать, что наша страна поддерживает инновации и помогает продвигать их как внутри России, так и на перспективные зарубежные рынки. Уверен, что наша разработка будет востребована во многих отраслях экономики и поможет сделать связь более простой и доступной».

Для справки

SIIF 2012 – ключевое мероприятие в Юго-Восточной Азии, на котором производители высокотехнологичных продуктов со всего мира демонстрируют свои изобретения и патентную деятельность перед потенциальными инвесторами и партнерами. Выставка отличается высоким уровнем экспонируемых разработок и широкой географией участников, что привлекает к ней пристальное внимание крупнейших технологических корпораций и предпринимателей.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?