Юные «предприниматели» практикуют открытие своего первого бизнеса

Юные «предприниматели» практикуют открытие своего первого бизнеса

Две тысячи финалистов основного этапа конкурса «Капитаны – мой первый бизнес» приняли участие в 32 образовательных бизнес-лагерях, которые проходили в 28 регионах России с 7 по 10 декабря в формате увлекательной бизнес-игры. Нижегородская область вошла в список регионов, где юные предприниматели в образовательном бизнес-лагере представили свои бизнес-проекты с перспективой их дальнейшей реализации.

На территории базы отдыха «Алсма» участников лагеря поприветствовал региональный представитель Фонда содействия инновациям, директор управляющей компании технопарка «Анкудиновка» Тимур Радаев. Десятки школьников и студентов узнали из его уст об инфраструктуре поддержки малого предпринимательства в Нижегородской области, а также о возможностях привлечения финансирования в проекты посредством грантов Фонда содействия инновациям. Особый акцент был сделан на программы СТАРТ и УМНИК, которые являются знаковыми для предоставления инвестиционных возможностей молодым предпринимателям.

20171207_121744.jpg

Авторы лучших проектов будут удостоены грантов на учебу в РЭУ им. Г.В. Плеханова на факультете бизнеса «Капитаны», а перспективные бизнес-проекты смогут получить финансовую поддержку на реализацию собственной идеи.

Фонд содействия инновациям выступает партнёром конкурса. В рамках партнёрских договорённостей Фонд отберёт не менее 10 победителей по программе «УМНИК» из 100 финалистов, предоставит 30 направлений в ЦМИТы для проработки своих проектов, а также 100 билетов для бесплатного участия в конференции «Startup Village» и форуме «Открытые инновации».

Надеемся увидеть в этом числе и наших нижегородцев. Удачи ребятам!

20171207_120251.jpg

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?