Запущена платформа "ЗАБИЗНЕС.РФ"

Запущена платформа "ЗАБИЗНЕС.РФ"

Агентство Стратегических Инициатив Российской Федерации сообщает, что в рамках комплекса мер по поддержке развития субъектов МСП официально запущена цифровая платформа «Забиснес.рф». В разработке данного проекта принимали участие АСИ совместно с Минэкономразвития РФ, Минкомсвязи РФ, МВД, ФСБ, Генеральная прокуратура и Следственный комитет. Запуск инструмента был одобрен ведущими российскими объединениями предпринимателей.

Её цель – создание устойчивого инструмента для приёма обращений субъектов предпринимательской деятельности в связи с оказанием на них давления со стороны правоохранителей.

Платформа представляет собой электронный ресурс для сбора и обработки жалоб на незаконные, по мнени.ю субъектов предпринимательства, действия со стороны правоохранительных органов и направлена на снижение административного давления на бизнес, а также обеспечение защиты прав и интересов лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью. В рамках внедрения платформы, появится возможность повысить прозрачность силовых структур, а также содействовать в развитии конструктивного диалога бизнеса и власти.

Платформа запущена в эксплуатацию в ноябре 2019 г., на сегодняшний день подача обращений предпринимателей возможна в штатном режиме по электронному адресу www.ЗАБИЗНЕС.РФ.


Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?