ООО "Аэлита" приняла участие в работе выставки Open Innovations Expo - 2013

ООО "Аэлита" приняла участие в работе выставки Open Innovations Expo - 2013

С 31 октября по 3 ноября 2013 года ООО "Аэлита" - компания-резидент нижегородского бизнес-инкубатора CLEVER приняла участие в Open Innovations Expo - первой в России международной выставки high-tech, которая проходила в МВЦ "Крокус Экспо" в Москве. 

ООО "Аэлита" была выставлена на стенде Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и на стенде Российской Венчурной Компании.

Компания представила одноименную разработку - наркозно-дыхательный аппарат "Аэлита". Он предназначен для проведения ингаляционного наркоза, а также управляемой и вспомогательной искусственной вентиляцией лёгких в процессе проведения анестезиологических мероприятий при операциях с использованием газообразных и жидких испаряющихся анестетиков. Аппарат основан на компьютерных (программируемых) принципах управления с использованием сенсорного цветного монитора, на который выводятся в виртуальном виде все органы управления, а также информационная и аварийно-предупредительная сигнализация.

Отличительной особенностью наркозно-дыхательного аппарата "Аэлита" является применение в нем инновационной инжекционной технологии дозирования анестетика, обеспечивающей высочайшую точность поддержания основных параметров вентиляции и анестезии.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?