С российскими стартапами поделились секретами выхода на международные рынки

Руководители технопарков со всего мира поделились с российскими стартапами секретами выхода на международные рынки и раскрыли возможности организации офиса и бизнеса в США, Китае, Сингапуре, Испании, Финляндии и Турции.

В рамках международной конференции Startup Village-2015 были подняты 2 важные темы, волнующие многих предпринимателей:
1. "Развитие предпринимательства и обмен опытом. Инвестиции, маркетинг, networking на глобальном рынке".
Сессия была посвящена вопросам, актуальным для всех глобально мыслящих предпринимателей — вопросам выхода на глобальные рынки. Руководители международной ассоциации Технопарков IASP) рассказали участникам, какие инструменты можно использовать для успешного поиска инвестиций, как развивать стартап на мировом рынке, какие маркетинговые и организационные шаги наиболее вероятно приведут бизнес к успеху. Модератором сессии выступил Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка Сколково.

2. "Как и куда приземлиться стартапу: США, Китай, Сингапур, Испания, Финляндия, Турция".
В рамках данной сессии директора Технопарков и руководители инновационных сообществ из США, Китая, Сингапура, Испании, Финляндии и Турции рассказали о том, какими инструментами могут воспользоваться стартапы, чтобы открыть офис и масштабировать бизнес в их странах.

Международная деятельность Технопарка Сколково уже сейчас включает в себя деловые контакты с более чем 300-ми крупными инновационными центрами по всему миру, многие из них создали специальные программы по приземлению компаний в своих странах. Любой стратап Сколково может воспользоваться программами, к примеру, в Турции и Бразилии, есть возможность на 3-5 месяцев бесплатно разместиться в коворкинге крупнейших технопарков, получить доступ к менторской поддержке и сервисам, которые помогают выстраивать бизнес, лишь при одном условии – нужна рекомендация от Технопарка Сколково.

По отзывам участников, сессии носили исключительно практический характер. Международные партнеры технопарка Сколково делились опытом, советами и своим видением оптимальных путей развития бизнеса. Слушатели отмечали как исключительную полезность полученной информации для дальнейших шагов на мировой арене, так и удивительно открытую и вдохновляющую атмосферу, царившую на площадке.


Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?