Опоры низкого трения, тканевые микрочипы и социальный бизнес обсудили в технопарке «Анкудиновка»

Опоры низкого трения, тканевые микрочипы и социальный бизнес обсудили в технопарке «Анкудиновка»

28 ноября прошло заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов предпринимательства  для размещения в технопарке «Анкудиновка». Свои известные бренды представили три крупные компании: «Национальный БиоСервис», развивающий биобанкинг в России, Павловский машиностроительный завод, известный производством промышленного не всегда стандартного оборудования,  Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области, поддерживающий переход функций социальной поддержки от государства в коммерческий сектор. О каждом из конкурсантов, заявившем о намерении быть резидентом Технопарка, мы собрали самые главные факты, а также определили, что является инновацией в их сфере:

 

1. Инновации в промышленности - Павловский машиностроительный завод (ПМЗ)

Компания специализируется на производстве промышленного не всегда стандартного оборудования. ПМЗ – резидент технопарка, который давно заявил о себе, как о развитом бренде. Команда ПМЗ представила на рассмотрение проект «Опора низкого трения». Их ноу-хау – в конструкции опор низкого скольжения. Спикер, представивший проект, выделил в России лишь несколько серьезных конкурентов в этой области.

 

2. Инновации в медицине – «Национальный БиоСервис» (НБС)

Компания «НБС» работает в сфере биобанкинга, то есть собирает, анализирует и комбинирует биообразцы, которые позволяют быстрее и точнее создавать коллекции с необходимыми характеристиками. «НБС» действует по всей России и является лидером в данной области. В бизнес-инкубаторе технопарка расположена лаборатория, которая занимается производством тканевых микрочипов. Когда эта технология появилась в России, у «НБС» вообще не было конкурентов. Сейчас же есть возможность реже обращаться за дорогими зарубежными лекарствами – здесь, в «НБС» (Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Москва) создаются коллекций биообразцов для собственных высококачественных и недорогих препаратов.

 

3. Инновации социальной сферы – «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» (ЦИСС)

Нижегородский ЦИСС – уже 25ый в России. Это госструктура, которая занимается поддержкой предпринимателей, которые занимаются социально необходимыми задачами государства. Это детские сады, которые решают задачу воспитания дошкольников, это мероприятия для инвалидов и так далее.

В задачи Центра входит популяризация социального предпринимательства среди молодежи региона, а значит – в глобальном смысле, и создание у молодежи чувства социальной ответственности.

 

Все три компании подтвердили свое желание сотрудничать с государственным учреждением «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» и технопарком «Анкудиновка». Инновационность и продуманность их бизнеса обеспечили размещение в зданиях технопарка.

Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?