Нижегородские предприниматели поделись своим опытом с американскими коллегами

Нижегородские предприниматели поделись своим опытом с  американскими коллегами
18 апреля 2013 года в бизнес-инкубаторе CLEVER состоялся телемост «Окно в долину» с Игорем Балком – успешным предпринимателем с 20-ти летним опытом работы в разработке ПО и телекоммуникаций, исполнительным директором TDC LLC, создателем системы TaskPoint.
Участники видеоконференции – Нижегородские предприниматели и резиденты бизнес-инкубатора CLEVER затронули различные тематики по управлению рынком мобильных приложений: современные технологии, применяемые для разработки мобильных приложений, анализ и тенденции рынка.
Резиденты бизнес-инкубатора поделились своими инновационными идеями и мнением по данной теме. Так Алексей Умнов, директор ООО «ЛМС» отметил: «Сегодняшний день – это только начало, это старт для мобильного рынка, который развивается динамично. Именно поэтому особо интересно быть задействованным в этой сфере».
В целом, нижегородцы проявили особую активность и заинтересованность в сотрудничестве с Игорем Балком, задали актуальные для старапов вопросы, поделились наработками в области ИТ-технологий, а Игорь Балком в свою очередь поделился богатым опытом, подсказал способы решения проблем, возникающих в процессе работы. «Очевидно, что основным двигателем мобильных приложений является развитие рынка смартфонов и планшетных компьютеров, на которые можно закачать различные игрушки, карты и тому подобное, рынок за последний год вырос в 2 раза, это настоящий бум в сфере телекоммуникаций. С одной стороны, рост предоставляет огромные возможности для инвесторов, бизнесменов и разработчиков. Но с другой стороны, сложно прогнозировать популярность какого-либо приложения и выявить конкретные инструменты, гарантирующие успех, так компания Apple, почти каждую неделю меняет модель оценки рейтингов приложений», - рассказал Игорь Балком.

Справка. Под руководством Игоря Балкома TaskPoint вошел в сотню самых перспективных стартапов по версии Innovate!2010, попал в финал конкурса MassChallenge 2010, был назван в числе 10 лучших ИТ-стартапов по версии MIT 100K ESC и заработал множество других отраслевых номинаций.
Игорь Балком занимал ключевые посты в R3 Logic, PriceWaterhouseCoopers, Intermedia.NET и Intellisense (приобретена корпорацией Corning с оценкой в 750 миллионов долларов) и был соучредителем компании VISO, создателя первого онлайн-супермаркета. Он является автором целого ряда научных работ и патентов.
Последние 10 лет Игорь является членом программного комитета конференции DTIP MEMS/MOEMS. Он обучался в аспирантуре Массачусетского технологического института и обладает степенью магистра Московского физико-технического института.
Поделиться новостью:
Подписка на новости

Хотите быть в центре событий, происходящих в сердце CLEVER?